Губернатор Сергей Морозов от лица всех жителей Ульяновской области и от себя лично выразил соболезнования родным и близким пострадавших и погибших в палаточном лагере под Хабаровском.

Напомним, там вчера, 22 июля, произошел пожар. По последним данным, погибло четверо детей.

- Летний отдых превратился в горе и скорбь, чего не должно было случиться. Трагический случай не укладывается в голове и заставляет еще раз обратить внимание на соблюдение мер безопасности в период летнего отдыха наших детей, - говорит Морозов.

Он сегодня обсудил с начальником ГУ МЧС России по региону Игорем Кисилевым и первым зампредом облправительства Екатериной Уба ход летней оздоровительной кампании.

- Дал поручение провести дополнительную проверку мест массового отдыха детей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и слаженности действий ответственных лиц. Главы администраций муниципальных образований должны еще раз проверить на своих территориях места отдыха, особое внимание нужно уделить несанкционированным точкам, которых нет в официальном реестре лагерей. Завтра пройдет заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого ответственные лица и надзорные профильные ведомства еще раз обсудят соблюдение мер безопасности, - заявил Сергей Морозов.