Ситуацию с ветхим аварийным домом №8 на улице Октябрьской в Ульяновске обсудили на заседании правительства 14 февраля. Расселение жильцов будет стоить 20 млн рублей, губернатор Сергей Морозов поручил скорректировать бюджет и найти эти деньги.

- Мы говорили с вами о необходимости найти решение по переселению дома №8 на улице Октябрьской. Я еще раз напоминаю о том, чтобы правительство во главе с Смекалиным и администрация города во главе с Панчиным представили мне в течение следующей недели предложения по корректировке бюджета и изысканию этих средств, чтобы расселить дом. Разговор идет о 20 миллионах рублей. Этот вопрос будет на особом контроле, потому что дом, действительно, уже невозможно никаким образом отремонтировать, - цитирует Сергея Морозова meadia73.ru.

Напомним, ранее депутат Алсу Айзатуллина сообщила, что дом №8 на улице Октябрьской уже давно признан аварийным, но срок его расселения неожиданно перенесли на 2028-2029 годы. Сейчас в доме живет труженик тыла Антонина Абрамова. Здесь «того и гляди полностью обвалится на голову потолок», написала в соцсети Айзатуллина.