Губернатор Сергей Морозов считает, что не менее 60% взрослого населения Ульяновской области должно быть невосприимчиво к коронавирусной инфекции, поэтому важной задачей является выработка коллективного иммунитета.

- Во всех муниципальных образованиях должно быть понимание - сколько жителей уже привиты, какими темпами мы двигаемся в разрезе каждой территории. Это сейчас важнейшая задача для всех государственных учреждений здравоохранения, - сказал губернатор.

Он также отметил, что масштабная вакцинация сможет уберечь регион от очередной волны коронавируса.

- Считаю, что минздрав и главные врачи должны проработать вопрос создания единого ковидного листа ожидания для вакцинации от COVID-19. Это поможет нам четко понимать, что у нас происходит с вакцинацией и формированием коллективного иммунитета. Опыт использования такого инструмента уже есть, предлагаю его внимательно изучить и внедрить, - заявил Морозов.

Напомним, на этой неделе в регион поступило 11200 доз вакцины. Сейчас она распределяется по медицинским организациям с учетом численности населения и ранее отпущенной вакцины. На данный момент привито 36837 жителей области.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Морозова