Губернатор Сергей Морозов поручил региональному министерству спорта проработать вопрос о бесплатном обучении плаванию школьников в Ульяновской области. Поручение было дано во время осмотра строящегося ФОКа с бассейном в Ишеевке.

Сейчас на объекте идут работы по монтажу металлоконструкций, устройству фундамента под котельную, планируется приступить к заливке основания бассейна. Также полностью закуплено специализированное оборудование. Пропускная способность нового оздоровительного комплекса в Ишеевке составит более 440 человек в смену, бассейн сможет принять 40 человек в час. Строительство планируют завершить к началу осени 2021 года.

- Дал поручение министерству спорта проработать вопрос о бесплатном обучении плаванию детей школьного возраста. Наши физкультурно-оздоровительные комплексы, которые мы продолжаем активно строить в регионе, должны заранее составлять свой график работы так, чтобы учитывать эти бесплатные занятия. В ближайшее время ведомство представит мне предложения, - отметил глава региона.

Что касается ишеевского ФОКа, то по словам главы регионального минспорта Рамиля Егорова, по завершению строительства здесь сложится настоящий спортивный кластер, а спортобъекты будут использоваться в том числе и для проведения областных и межрегиональных соревнований.

Фото со страницы Сергея Морозова