Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вместе с главами других регионов принял участие в новом кремлевском тренинге - он несколько часов собственноручно укладывал асфальт в подмосковном Солнечногорске. Репортаж об этом опубликовало сегодня издание Ura.ru.

Губернаторы съехались в Москву на заседание Госсовета 26 июня, а оказались участниками специфического тренинга - им предстояло уложить 200 метров дорожного покрытия на всех. Руководителей регионов поделили на четыре команды, в одной из которых был и ульяновский глава Сергей Морозов. За действиями чиновников следили инструкторы, которые в случае необходимости давали губернаторам советы и указывали на ошибки, пишет Ura.ru. По задумке организаторов мероприятия, идея обучения в том, чтобы руководители регионов лично разобрались во всех тонкостях строительства дорог. Собственно, семинар так и называется - «О развитии сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечении безопасности дорожного движения».

Сообщается, что губернатор Югры Наталья Комарова лично управляла асфальтоукладчиком, губернатор Тюменской области Александр Моор возил щебень, а Сергей Морозов не только активно работал лопатой, но и позировал для селфи вместе с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

Информационное агентство "Ульяновск онлайн"

Фото: Владимир Андреев © URA.RU