Экс-губернатор Ульяновской области, депутат Госдумы Сергей Морозов похвалил работу сотрудников аэропорта им. Карамзина. По мнению политика, с последствиями снегопада она справились профессионально.

Морозов рассказал, что во второй половине дня вчера вылетел в Москву и отметил, насколько профессионально справились с последствиями снегопада в ульяновском аэропорту. За это он поюлагодарил генерального директора АО «Аэропорт Ульяновск» Сергея Наконечного. По словам Морозова, он и его команда делают всё для удобства пассажиров и комфортных полетов.

- Мы в своё время обновили, а фактически даже построили заново аэропорт имени Н.М. Карамзина и взлётную полосу. Это была большая, сложная, ресурсозатратная задача, которую мы смогли выполнить только благодаря поддержке президента России Владимира Путина. Сегодня наш аэропорт - это современный динамически развивающийся авиационный хаб, который вызывает гордость. Пассажиропоток в советское время здесь был около 600 тысяч, в начале 2000-ых примерно 30 тысяч. На 2021 год число пассажиров больше 550 тысяч. Уверен, что это не предел. Благодаря федеральному Правительству развиваются маршруты: из Ульяновска можно улететь не только в Москву (причем несколько раз каждый день), но и в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Симферополь, Нижний Новгород, - сказал Сергей Морозов.

Дарья Гордеева