Сегодня, 1 июля, губернатор Сергей Морозов посетил ульяновский реабилитационный центр «Подсолнух» и рассказал о планах преобразования этого учреждения.

- Мы будем увеличивать мощности «Подсолнуха», центр получит дополнительные площади и преобразуется в многопрофильный комплексный центр по реабилитации. При увеличении мощности количество людей, проходящих реабилитацию, увеличится до 2000 человек в год. Будет возможность создать отделение для ранней помощи детям с инвалидностью и профилактике инвалидизации недоношенных детей с рождения, - заявил глава региона.

Сейчас в центре проходят реабилитацию порядка 600 детей-инвалидов в год. Ребятам здесь не только дают основные знания и умения, а полностью адаптируют к жизни, дают в руки настоящую профессию.

- Дополнительные площади и территория позволят создать трудовые мастерские, где инвалиды старше 18 лет смогут проходить реабилитацию с трудовой занятостью. Мы обязательно окажем всю необходимую помощь руководству центра, чтобы у людей, имеющих нарушения здоровья, был шанс жить полной жизнью, - отметил Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова