В Ульяновской области будет создан центр по изучению климата. Подписание трёхстороннего Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональным правительством, Институтом глобального климата и экологии имени Ю.А. Израэля и Ульяновским государственным университетом вчера, 19 февраля.

Сергей Морозов отметил, что совместные научные исследования помогут разрабатывать различные программы по оценке состояния природной среды и принимать меры по предотвращению её загрязнения.

- Мы будем совместно решать задачи по изучению изменений климата в регионе и проведению мероприятий, которые направлены на обеспечение адаптации к его изменениям, а также на усиление мониторинга состояния окружающей среды. В свою очередь, это поможет, в том числе, решить вопрос улучшения состояния атмосферного воздуха в регионе, - отметил губернаторв.

Также было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Минприроды Ульяновской области и ПАО «Сбербанк» в части совместной реализации экологических проектов.

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Морозова