Ульяновская область наладит сотрудничество с Российско-Германской внешнеторговой палатой в области экспорта и кооперации. Соглашение о сотрудничестве было подписано вчера, 18 февраля. Подписи под документом поставили губернатор Сергей Морозов и председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

Сотрудничество будет направлено на развитие экспорта товаров и услуг ульяновских производителей на рынки Федеративной Республики Германия и Европейского союза, а также выстраивание кооперационных и транспортно-логистических бизнес-связей.

Немецкая сторона окажет содействие в продвижении нашей продукции и поможет организовать поездки экспортеров в ФРГ, чтобы установить контакты с потенциальными покупателями, а также порекомендует надежных партнеров для делового взаимодействия.

Напомним, 17-18 февраля делегация Ульяновской области в составе российской делегации принимает участие в конференции по улучшению российского инвестиционного имиджа «Инновации - двигатель экономического роста» в Германии. Мероприятие организовано Германо-российской внешнеторгового палатой совместно с Объединением торгово-промышленных палат страны. В ней участвуют свыше 500 представителей власти и бизнеса, топ-менеджеров немецких и российских компаний.

Фото со страницы Сергея Морозова