Сегодня, 8 октября, на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение о назначении Евгении Сидоровой министром искусства и культурной политики региона.

Напомним, Сидорова с августа (после ухода предыдущего министра Ольги Мезиной) являлась исполняющим обязанности главы культурного ведомства.

Справка 73онлайн

Евгения Сидорова родилась 29 апреля 1973 года. В 2009 году закончила Московский государственный университет культуры и искусств по специальности «Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель». С 1993 по 1997 год работала преподавателем по классу фортепиано, концертмейстером в школе-гимназии №1 в Ульяновске. В 1997 перешла в Новоульяновскую школу искусств на должность преподавателя по классу фортепиано и исполняющего обязанности директора. С 2010 по 2013 год работала главным специалистом-экспертом, а затем начальником отдела и замначальника Управления культуры и организации досуга населения мэрии Ульяновска. В 2013 году перешла в Министерство искусства и культурной политики, с 2017-го работала заместителем министра. С августа 2018 года исполняла обязанности министра. Не замужем.

Фото с сайта правительства Ульяновской области