Сегодня, 11 августа, губернатор Сергей Морозов работает в Москве на форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Ульяновская делегация презентовала председателю Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрию Морозову и Президенту Лиги здоровья нации, Президенту Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии Лео Бокерия опыт нашего региона по выстраиванию системы укрепления общественного здоровья, а также проект «Спасибо медикам».

Ульяновская работа получила высокую оценку. Как сообщил Сергей Морозов, в регионе разработаны программы бесплатной реабилитации медработников в санаториях, организованы туристические поездки выходного дня. Средства выделены из областного бюджета.

- Для нас важно сохранить здоровье наших медработников, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день 370 медиков и свыше 130 членов их семей отдохнули в санаториях региона. 390 медицинских работников приняли участие в экскурсиях по Ульяновской области. Всего планируется оздоровить более 900 медицинских работников, - рассказал Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозов