Вчера, 20, февраля, губернатор Сергей Морозов посетил военно-исторический парк «Мелекесский гарнизон» в Димитровграде. Он предложил сделать этот парк обязательной базой для региональных военно-патриотических клубов. Соответствующее соглашение подпишет с организациями областной минобр.

- Ребята могут сюда приезжать и закреплять полученные знания. Сейчас мы задумываемся о создании центра защиты исторической памяти от фальсификации. Поэтому нужно объединить свои усилия. Кроме того, по примеру культурного дневника школьника должен появиться дневник, связанный с патриотической работой, - отметил Сергей Морозов.

Он также добавил, что парк «Мелекесский гарнизон» - образец для других муниципальных образований. Здесь предусмотрены класс теоретической подготовки и интерактивные площадки для изучения истории, традиций казачества. С прошлого года начал работу гарнизонный учебный казачий центр, включающий конную, строевую, тактическую, стрелковую и физическую подготовку. Оборудована военизированная полоса препятствий, организованы оборонительные сооружения и десантная вышка, есть передвижной кинозал и пищеблок.

Глава региона считает, что во всех районах области должны появиться подобные парки Победы.

Морозов также вручил военную форму клубу юных моряков. Объединение, которое работает в Димитровграде с 2002 года, совсем скоро отметит свой юбилей.

- Договорились, что сделаем в клубе ремонт и приведём в порядок прилегающую территорию, - сообщает губернатор.

Фото со страницы Сергея Морозова