Губернатор Сергей Морозов передал коллективу Ульяновского театра кукол сертификат на приобретение автобуса. Вручение документа на сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей состоялось 1 апреля в день празднования 75-летия театра. Сертификат от имени губернатора вручила министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

- Вы остаётесь незаменимым источником радости для многих поколений юных ульяновцев, особой дверью в мир волшебства и фантазии. Сегодня Ульяновский театр кукол покоряет новые вершины и играет всё более заметную роль в российском театральном процессе: организует гастроли, участвует в межрегиональных и международных фестивалях, а также приглашает к нам коллективы из других регионов. В этот праздничный день хочу выразить свою бесконечную признательность за многолетнюю совместную работу по развитию региональной культуры и ваше деятельное участие в реализации всероссийских и международных проектов, - говорится в поздравительном адресе.

В последние годы в Ульяновском театре кукол продолжается обновление материально-технической базы. В 2017-2018 годах учреждение получило из федерального бюджета более 7 миллионов рублей на эти цели. За счёт полученных субсидий театр полностью обновил электроосветительную аппаратуру, укомплектовал малую сцену и поставил шесть спектаклей.

Фото из официальной группы театра «ВК»