Сегодня, 20 ноября, губернатор Сергей Морозов поблагодарил инженеров, бетонщиков, монтажников, водителей и других специалистов строительной и дорожной отраслей, причастных к созданию нового моста через реку Борлу.

Он отметил, что работы выполнены качественно и в срок, а новый мостовой переход, который соединил Тереньгульский и Кузоватовский районы, призван обеспечить беспрепятственное движение жителей сёл Малая и Большая Борла.

- Теперь дорога до работы, к социальным или культурным учреждениям будет простой, быстрой и безопасной. Существенно сокращён путь до сельскохозяйственных предприятий. И, что самое главное, теперь дорога не будет осложняться сезонными погодными явлениям. Новый мост рассчитан на высокий уровень паводковых вод, которые раньше осложняли путь, - сказал Морозов.

Строительство монолитного моста осуществлялось с использованием композитных материалов и новейших технологий, с привлечением современного строительного оборудования. Общая протяжённость моста со всеми подходами - 300 метров.

Фото со страницы Сергея Морозова