Новые спецавтомобили предназначены для восьми медучреждений региона.

Ожидается, что новые машины будут использовать для доставки пациентов в райбольницы из отдалённых населённых пунктов и для оказания своевременной медпомощи пациентам на дому. Губернатор напомнил, что в прошлом году в регион поступило 16 «скорых» класса «С» и 28 машин класса «В», средства были выделены из резервного фонда Правительства РФ. В декабре на деньги из областного бюджета закупили ещё 77 автомобилей «УАЗ» для работы амбулаторно-поликлинического звена в условиях пандемии.

- В этом году запланировано приобретение еще 13 машин. Сегодня восемь из них отравляются в районные больницы на подмогу нашим докторам. В целом могу сказать, что нам предстоит масштабное обновление учреждений здравоохранения как по региональной госпрограмме, федеральному нацпроекту, так и по новой программе «Модернизация первичного звена», - отметил Сергей Морозов.

На закупку восьми «Патриотов» потрачено 7,5 млн рублей из федерального бюджета, спецтранспорт передают в Большенагаткинскую, Новоспасскую, Ульяновскую, Николаевскую, Новомалыклинскую, Старокулаткинскую, Павловскую районные больницы и Новоульяновскую горбольницу имени А.Ф.Альберт.