Губернатор Сергей Морозов на своей странице в соцсети поздравил ульяновцев с Масленицей и поделился фотографиями из блинной столицы – Сенгилея, где он сегодня отмечал праздник.

- Дорогие земляки! Поздравляю вас с замечательным праздником, который так любят жители нашей страны, нашего региона, – с широкой Масленицей! В этот день мы прощаемся с зимой, чтобы открыть себя весне, добрым и тёплым порывам души. Мне было приятно увидеть в Сенгилее, нашей блинной столице, яркие народные гуляния, услышать красивые народные песни.

Сегодня мы также просим прощения друг у друга. В Прощеное воскресенье мы забываем прошлые обиды, очищаем свои души от грехов и дурных поступков, готовимся к серьёзному испытанию – Великому посту, – написал Морозов в соцсетях.

В это время праздничные гуляния развернулись и на Соборной площади Ульяновска. Там в выпечке блинов соревновались известные ульяновцы – например, главный редактор ТК «Репортер» Ирина Колоткова, главный дирижёр ульяновского симфонического оркестра Илья Дербилов и замруководителя регионального исполкома «Единой России» Алла Акимова.