Вчера, 13 апреля, глава региона во время поездки в Димитровград проконтролировал, как исполняют его поручения по ремонту дорог.

По поручению губернатора в город поступит 500 тонн горячего асфальта для первоначального срочного ремонта. Далее предстоит более обстоятельное обновление дорог, на это из бюджета региона направят 15 миллионов рублей. Все работы будут проходить под контролем общественных активистов, подключат лабораторию контроля качества.

Как напоминает пресс-служба облправительства, 2 апреля глава региона поручил направить на ремонт дорог Димитровграда 15 млн рублей из областного бюджета и 7,5 млн рублей из местного.

По информации Министерства промышленности и транспорта, на эти деньги в дорожно-строительный сезон 2019 года планируется выполнить ремонт «карточным» и сплошным покрытием на 30 участках автомобильных дорог. Объекты согласовали с общественностью. Сметы готовы, ведется подготовка к проведению торгов.

Кроме того, в этом году на реализацию мероприятий на местных дорогах Димитровграда уже направили 115,2 млн рублей, из которых 80,8 млн рублей - на ремонт транзитных участков, 32,32 млн рублей - на организацию внешней инфраструктуры Димитровградского индустриального парка «Мастер» по улице Западной. Вместе с ремонтом дорожного полотна будут приводить в норматив тротуары и освещение.

Ещё одним вопросом стала организация весогабаритного контроля. Принято решение вести контроль параметров на двух участках, которые формируют потоки транспорта в Димитровграде – в поселке Озерки и в районе села Еремкино.