На сегодняшнем аппаратном совещании в Радищевском районе были озвучены очередные кадровые перестановки в правительстве Ульяновской области. Так, губернатор рекомендовал министра финансов Екатерину Буцкую на пост главы ТФОМС, а директора департамента повышения качества жизни населения Наталью Исаеву на должность министра соцзащиты. Также Сергей Морозов уволил своего заместителя по безопасности Сергея Люлькова.

"Ликвидацию" Сергея Люлькова глава региона озвучивал с начала этого года. "Ротации – это не значит о том, что люди могут ... [неразборчиво] в администрации или правительстве, ротация – это значит, что кто-то может уйти на муниципальный уровень, кто-то уйдет в учреждение, кто-то уйдет в корпорацию, кто-то возглавит какие-то общественные организации", - говорил ранее Морозов.

Напомним, бывший руководитель регионального управления ФСКН России, генерал-майор полиции Сергей Люльков перешёл на должность замгубернатора летом 2017 года. До этого полгода он работал в ранге зампреда облправительства. Основная задача, которая ставилась перед ним, - переформатирование работы совета безопасности региона.