Губернатор Сергей Морозов запретил все действия по реорганизации соцучреждений до решения специальной межведомственной комиссии.

Об этом глава региона объявил на встрече с руководителями фракций регионального парламента. Председатель ЗСО Валерий Малышев обратился к губернатору с предложением пересмотреть решение Минздрава по реорганизации больницы в Языково. Председателя парламента поддержали и руководители всех фракций ЗСО.

Морозов согласился с просьбой и отметил, что теперь все подобные случаи будут рассматриваться с участием депутатов и всех заинтересованных лиц.

- Я предлагаю создать специальную комиссию, которая будет рассматривать каждый случай попытки оптимизации социального учреждения. В частности, я останавливаю решение Минздрава и запрещаю реорганизацию больницы в Языково. И такие решения не должны приниматься министерствами без предварительного обсуждения с вновь созданной комиссией. Каждое социальное учреждение – это люди. Поэтому к таким судьбоносным решениям надо подходить взвешенно и с широким обсуждением, - отметил Сергей Морозов.

В межведомственную комиссию войдут руководители всех фракций ЗСО, профильных ведомств и главы муниципальных образований. По согласованию туда могут войти представители непарламентских партий и общественных организаций.

Фото: ulgov.ru