Губернатор Сергей Морозов на сегодняшней встрече с садоводами объявил о пятилетке водоснабжения СНТ. По его словам, этот вопрос стоит остро для многих садовых товариществ.

- Для нас будет приоритетным взятие на баланс муниципалитета всех водоводов, которые ведут к садовым товариществам. А с точки зрения питьевой воды, первоочерёдными задачами станут бурение скважин и установка башен Рожновского, - отметил Морозов.

Например, пятикилометровый трубопровод, который обеспечивает водой для полива восемь СНТ Железнодорожного района, решено передать на баланс УМУП «Ульяновскводоканал» для содержания и обслуживания. Это снимет с садоводов бремя содержания, уверен губернатор.

Кроме того, всю деятельность по водоснабжению теперь будет координировать специальный штаб, который займется синхронизацией работы всех муниципалитетов и организаций, которые строят, восстанавливают и ремонтируют коммуникации. "Это позволит исключить технические несогласованности и повысить качество выполняемых работ", - заключил Сергей Морозов.