На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Сергей Морозов принял участие в дискуссии, посвящённой социальному предпринимательству, где заявил, что в Ульяновской области разработают закон о социальной ответственности бизнеса.

- Мы можем и должны жить в богатой и успешной стране. Мы можем добиться того, чтобы люди жили счастливо. Для этого в Ульяновской области создана большая инфраструктура, есть истории успеха. Однако этого недостаточно, чтобы сделать регион максимально привлекательным с точки зрения делового и инвестиционного климата, чтобы население было удовлетворено новым общественным договором, который формируется сегодня, – цитирует Морозова его пресс-секретарь Тимофей Гончарук.

Губернатор объявил о том, что с 2020 года планируется запустить программу «Социальное предпринимательство и социальная ответственность бизнеса». Предполагается разработать областной закон «О социальном предпринимательстве и социальной ответственности». Будет утвержден рейтинг социальных инвестиций в обществе и система обучения социального предпринимательства.

Фото со страницы Тимофея Гончарука