Губернатор Сергей Морозов, выступая на Х Гражданском форуме, объявил 2020 год Годом молодёжи в Ульяновской области. Он отметил, что сейчас очень много неравнодушных, ответственных молодых людей, которые готовы брать в свои руки ответственность за судьбу страны и региона.

- Предлагаю объявить 2020 год – Годом молодёжи на территории Ульяновской области. Ещё одно направление безусловного партнёрства и новой ответственности – это развитие в регионе волонтёрства и благотворительности. В России завершается Год добровольца, а в Ульяновской области мы проводим Десятилетие доброты. За это время уже подготовлены правовые основы для поддержки волонтёров, учреждены премии за выдающие заслуги в области добровольческой и правозащитной деятельности, создан областной Совет по добровольчеству, – сказал Сергей Морозов.

Он также подчеркнул, что Ульяновская область стала одним из пилотных регионов России по внедрению стандарта развития добровольчества. По итогам года наш опыт признан одним из лучших среди 48-ми субъектов страны.