В следующем году в здании железнодорожного вокзала Ульяновск – Центральный организуют музейную экспозицию. Речь об этом шла сегодня, 26 ноября, на встрече губернатора Сергея Морозова с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.

Морозов поздравил Дмитриева с недавним назначением на должность руководителя филиала ОАО «РЖД» и выразил уверенность в сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта.

- История нашего региона тесно связана с железной дорогой, между Ульяновской областью и Куйбышевской железной дорогой сложились настоящие партнерские отношения. В 2021 году в здании железнодорожного вокзала мы планируем совместно организовать музейную экспозицию, посвящённую истории нашего края, - отметил глава региона.

На встрече обсудили итоги и дальнейшие перспективы по развитию инфраструктуры. За последние пять лет сотрудничества с Куйбышевской железной дорогой в регионе модернизировали инфраструктуру вокзалов и пассажирских платформ, обновили парк подвижного состава – поступило 40 новых локомотивов и плацкартные вагоны для фирменного поезда «Ульяновск – Москва».

Фото правительства Ульяновской области