Депутат Госдумы, экс-губернатор региона Сергей Морозов разразился критикой в адрес Геннадия Мулянова после многочисленных обращений детей-сирот. Семьи с детьми замерзают в выданных им когда-то квартирах.

Проверка показала, что дом построен с нарушениями. Система отопления смонтирована не должным образом, при монтаже применены некачественные материалы. Есть решение суда, по которому застройщик должен устранить выявленные нарушения, однако он не торопится этого делать. Температурный режим в квартирах значительно ниже нормы. Стены дома промерзают.

Сергей Морозов сообщил, что находится на связи с жителями многострадального дома на Молодежной, 33. Чтобы ускорить решение вопроса с отоплением дома в Большом Нагаткино, он направил депутатские запросы всем ответственным лицам. Известно, что Следственный комитет уже возбудил уголовное дело о халатности в отношении администрации района по данному факту.

- Уверен, что следствие даст объективную оценку и действиям господина Мулянова. По просьбе жителей Большого Нагаткино держу вопрос на контроле. Разрешение на ввод здания в эксплуатацию выдала районная администрация и подпись ставил Мулянов. Ответственность за жизнь и здоровье людей в этом доме - на нём. А запугивать детей-сирот органами опеки и проверками - мерзко и бесчеловечно. Мулянову не место в рядах Партии «Единая Россия». От таких самовлюбленных, потерявших человеческий вид, негодяев нужно избавляться, - резюмировал Сергей Морозов

Ольга Шестаковская