Хору русской песни города Димитровграда будет выделено дополнительное финансирование, такое решение озвучил губернатор Сергей Морозов вчера, 4 февраля, на встрече с коллективом.

- Я с большим удовольствием поздравляю вас с 40-летием со дня образования хора. Вы по праву принадлежите к ярким, талантливым исполнителям, творчество которых неразрывно связано с русской песней, замечательными традициями. Мы понимаем, что ансамблю необходимо чаще выступать на других площадках региона и за его пределами, поэтому окажем содействие в участии во Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» в Чебоксарах. Кроме того, я поручил выделить дополнительные средства на приобретение концертных костюмов. Также будет проработан вопрос о создании подросткового народного ансамбля при хоре для того, чтобы привлечь внимание молодёжи к фольклору, - подчеркнул глава региона.

Справка 73онлайн

Хор русской песни города Димитровграда был создан в 1978 году. Сейчас в коллективе занимается 25 человек в возрасте от 20 до 60 лет. В репертуаре русские народные песни, песни Ульяновской области и советских композиторов. Хор является лауреатом многих областных, всесоюзных и всероссийских конкурсов самодеятельного творчества.

Фото с видео студии «Стрелец»