Поликлиника №1 Центральной клинической медико-санитарной части продолжит работу на территории Ульяновского автомобильного завода. Вчера, 4 февраля, губернатор Сергей Морозов обсудил с руководством регионального Минздрава, ЦК МСЧ имени В.А.Егорова, представителями ОАО «УАЗ» и фракции «Единая Россия» дальнейшую судьбу медучреждения.

- О закрытии не может быть и речи – поликлиника продолжит работу в привычном для заводчан режиме. Более того, мы должны заняться развитием ее материально-технического оснащения и повышением качества медицинских услуг. На площадке автозавода будут реализовано несколько крупных проектов. Поэтому вопросы охраны здоровья работников и развитие системы профилактики являются первоочередными задачами, - подчеркнул губернатор.

По поручению Морозова в ближайшее время на базе поликлиники состоится совещание с участием министра здравоохранения Сергея Панченко, где проанализируют потребность в дополнительном финансировании для повышения качества медобслуживания заводчан.

По словам главного врача ЦК МСЧ имени В.А.Егорова Елены Ледяевой, в поликлинике №1 созданы все условия для оказания полноценной медицинской помощи:

- Организована максимально расширенная лечебно-диагностическая база. Работают рентгенологический, флюорографический, физиотерапевтический и процедурный кабинеты. Проводятся УЗИ, функциональная и лабораторная диагностика. Медучреждение оснащено двумя стоматологическими установками. Приём ведется по 11 врачебным специальностям, в том числе терапии, хирургии, эндокринологии, неврологии, оториноларингологии, гинекологии, офтальмологии, дерматовенерологии. Мы готовы, как и прежде, работать, развиваться и повышать качество медицинской помощи для граждан.

Справка 73онлайн

В поликлинике №1 ЦК МСЧ медицинскую помощь получают порядка 10,6 тыс. рабочих ОАО «УАЗ» и дочерних компаний, располагающихся на территории завода, а также 2,3 тыс. ветеранов предприятия.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: ulgov.ru