Губернатор Сергей Морозов заслушал информацию о последствиях ливня и ветра, которые обрушились на Ульяновскую облатсь 24 июня. В частности, дождь затопил улицу Российскую в поселке Мостовая в Ульяновске. Глава региона пообещал заставить город найти деньги на ливневку.

- Судя по фотографиям, которые мне присылали, здесь творилось безобразие, - комментирует Морозов ситуацию в поселке. - Мы ежедневно будем проводить​ обследование ливневой канализации. Мы заставим город изыскать дополнительные финансовые средства, чтобы в течение ближайших месяцев здесь была проведена работа, которую нужно было организовать ещё весной и в начале лета.

По словам главы региона, больше всего от стихии 24 июня пострадали Димитровград и Старомайнский район. Ветер повредил кровлю районной больницы, жилого дома, повалил деревья в детском оздоровительном лагере «Ласточка».

- В самое ближайшее время необходимо завершить ремонтные работы. ​ Поручил оказать все необходимые меры поддержки владельцам жилья, пострадавшего из-за стихии, чтобы ни один человек не остался без нашей помощи, - сообщил Морозов.