Экс-губернатор Ульяновской области, помощник полпреда президента в ПФО Сергей Морозов возглавил попечительский совет областной федерации спортивной борьбы. Об этом стало известно сегодня в ходе визита в регион легендарного спортсмена Александра Карелина.

Кандидатуру Сергея Морозова на должность президента предложил председатель соцкомитета ЗСО Сергей Шерстнев. Это была единственная предложенная кандидатура, которую избрали единогласно.

- Друзья, спасибо за ваше доверие. Я не пугаюсь той большой работы, которая предстоит. Нам нужны обучающие программы, нужно, чтобы борьба пришла в школы. Нужен музей славы, необходимо подготовить программу с выделением материальных-ценностей, ковров, например. Я буду работать, не покладая рук, и мне и вам не будет стыдно за мою работу, - сказал Морозов.

"Нашей федерации более 75 лет и нам нужен хороший комплекс. У нас много чемпионов по борьбе. Надеюсь, что мы реализуем все амбициозные проекты и у нас снова появятся олимпийские чемпионы", - сказал президент федерации борьбы Марат Хисамов.

Прославленный спортсмен, борец классического стиля, государственный и политический деятель Александр Карелин также поздравил Морозова с назначением:

⁃ У вас дееспособная структура. Развивайте ее. Упорства, дисциплины при достижении целей, и ждём, когда в медальном зачёте появятся имена с ульяновской земли.

Елена Скворцова