Губернатор Сергей Морозов сегодня, 25 декабря, вместе с профессором Леонидом Рошалем навестил в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии девочку Варю из Майнского района.

Еще в июле Сергей Морозов обещал устроить Варю, которая не может ходить из-за серьезной травмы, в НИИ к доктору Рошалю. И вот сейчас девочка, потерявшая в ДТП родителей и сама чудом оставшаяся в живых, проходит там курс реабилитации.

- Сегодня, как я и обещал, мы вместе с доктором Рошалем навестили нашу маленькую землячку Варвару, обсудили дальнейший план по лечению девочки. В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии она проходит реабилитацию. Сейчас завершается первый этап, впереди ещё один. Хочу от всего сердца поблагодарить врачей, которые очень бережно занимаются с маленькой пациенткой. В дальнейшем медики планируют привлечь к лечению девочки японских коллег, у зарубежных специалистов есть необходимые наработки, - сообщет Сергей Морозов.

Он также отметил, что восстановление таких детей, как Варя, — это огромный трудоёмкий процесс, поэтому договорился о том, чтобы московские врачи из НИИ доктора Рошаля поделились с ульяновским специалистам реабилитационных центров своим опытом, дали мастер-классы по восстановительному лечению.

Фото со страницы Сергея Морозова