Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов работает в Москве, провёл ряд встреч и отчитался перед своими подписчиками в соцсетях о сотрудничестве с коллегами из федерального центра в соцсфере.

Глава региона провел рабочую встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой, они намерены обновить ключевые векторы совместной работы.

Морозов и Чупшева обсудили проект Национальной социальной инициативы (НСИ) – наш регион готов включиться в его реализацию и тиражировать наработанный опыт пилотных субъектов. "Для нас крайне важно как можно быстрее внедрить новые практики АСИ в социальную сферу региона. Реализация проекта НСИ поможет нам повысить доступность учреждений соцсферы для людей и получения соцуслуг в регионе, исключив сложности и бюрократические проволочки. Всё должно быть в интересах человека", - сообщил губернатор. Он предложил тиражировать при поддержке АСИ накопленный опыт Ульяновской области по проведению летней оздоровительной кампании.

Кроме социальной сферы обсудили дальнейшее сотрудничество по улучшению делового и инвестиционного климата в Ульяновской области, а также по подготовке современных кадров для предприятий. Также с АСИ региональные власти готовы разработать KPI, который позволит Ульяновской области измерить достижение общественно значимых результатов после реализации совместных проектов.

Дарья Косаринова