В Ульяновской области появится Агентство по вопросам отдыха и оздоровления, которое будет напрямую подчиняться облправительству. Об этом сегодня, 6 мая, на совещании, посвященном летней оздоровительной кампании, сообщил губернатор Сергей Морозов.

По словам пресс-секретаря главы региона Тимофея Гончарука, губернатор считает, что оздоровительный лагерь сегодня – это самостоятельная часть нового культурно-образовательного пространства не только для детей, но и для взрослых (речь шла об образовательных сменах для специалистов, людей старшего возраста).

- У нас есть возможность сформировать отдельное сообщество всесторонне образованных граждан, которые смогут проявить себя в каждом из аспектов современного информационного мира. Представители этого общества будут главным ресурсом социально-экономического развития региона. Этот новый формат работы по обеспечению отдыха ульяновцев требует более высокого уровня управления, - цитирует Гончарук губернатора.

Также сообщается, что Агентство по вопросам отдыха и оздоровления станет центральным элементом новой системы и будет обеспечивать межведомственную координацию по вопросам организации досуга и оздоровления ульяновцев. Агентство не должен быть подведомственным или входить в структуру какого-либо министерства, он будет напрямую подчиняться региональному правительству.

Фото со страницы Сергея морозова