Губернатор Сергей Морозов обозначил ряд приоритетных проектов в сфере развития молодёжной политики Ульяновской области. Он отметил, что ежедневно появляются новые задачи, для решения которых необходим современный взгляд и передовые идеи молодых перспективных специалистов и руководителей новой формации.

- Система государственного управления нашего края должна пополниться молодыми кадрами. Интеллектуальный потенциал талантливой молодёжи Ульяновской области может стать одним из брендов региона, повысить его узнаваемость на межрегиональном и международном уровне. Один из таких примеров – участие в конкурсе на право носить звание «Молодёжная столица Европы». В ближайшее время у нас также стартует проект «Кадры будущего», который позволит нам сформировать резерв из молодых людей, готовых продолжить поступательное развитие области. Нам важно сформировать передовые команды лидеров региона и запустить масштабный проект «Новое поколение», который объединит в себе образовательные программы, тематические форумы и другие яркие мероприятия, - подчеркнул Морозов.

Предполагается, что раскрыться юным талантам будут помогать новые молодые специалисты, работающие в системе госуправления. В этой связи станет уделяться большое внимание молодым людям, которые уже заняты или планируют трудоустроиться в органах власти. Также в планах создание центра молодёжного парламентаризма, который будет рассчитан на подготовку молодых политиков. Как доложила министр молодёжного развития Ирина Лукьянова, уже подготовлено положение о проведении конкурса «Молодёжная столица муниципального образования Ульяновской области». Планируется, что он станет своеобразной площадкой для заявки на конкурс «Молодёжная столица Европы».

Фото со страницы Сергея Морозова