Губернатор Сергей Морозов предложил разместить облправительство в Технокампусе, формирование которого ведется в регионе. Также он сообщил о намерении серьезно реформировать правительство, сообщает ТАСС.

- У меня есть огромное желание переселить правительство из того здания, где оно сегодня находится, на главной площади города, на эту же территорию Технокампуса. Впервые правительство будущего Ульяновской области будет находиться в этой экосреде инноваторов, студентов, предпринимателей, - цитирует ТАСС Морозова.

Губернатор считает, что от этого решения выиграют сразу все стороны, поскольку будут быстро обсуждать и принимать решения.

Здание, где сейчас находится правительство, предполагается передать учреждениям культуры.

Также Морозов сообщил, что скоро состав правительства будет значительно меньше.

- Мы собираемся правительство серьезно реформировать, - заявил Морозов.

Комплекс высокотехнологичных проектов "Технокампус 2.0 - Технологическая долина - Сантор" будет создан на территории Ульяновской области. В агломерацию войдут индустриальный парк, особая экономическая зона портового типа, аэропорт, жилой район, зеленая зона вдоль берега Волги, Технокампус с ядром в наноцентре с инфраструктурой для запуска технологичного бизнеса любого вида и мощный IT-кластер. Частью проекта является строительство ветропарка. Кроме того, будет создано образовательное пространство, куда войдут детский сад, технический колледж, университет и студенческий городок.