Вчера, 3 марта, губернатор Сергей морозов наградил врачей и медсестер Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, которые оказывали помощь пострадавшим в ДТП детям.

Напомним, 29 февраля на автодороге «Солдатская Ташла - Кузоватово» перевернулся автобус, в котором находилось 26 детей и три тренера футбольной команды «Нефтяник» из Новоспасского района. Пострадавшие были доставлены в ОДКБ.

- Хочу выразить благодарность всему высокопрофессиональному коллективу за оперативное и качественное оказание медицинской помощи детям, которые пострадали в дорожно-транспортном происшествии. Отдельное спасибо бригаде, проводившей уникальную операцию по восстановлению руки одному из пострадавших. Благодарен всем медицинским специалистам, которые на протяжении многих лет спасают жизни детям, – сказал губернатор.

Ситуацию с мальчиком, который едва не лишился руки, прокомментировал врач-травматолог-ортопед Павел Асташкин ОДКБ:

- Пациента привезли в отделение с отчлененной конечностью. Достаточно тяжелая травма, ребенок находился в тяжелом состоянии. Бригада хирургов и травматологов в этот же день проводила непростую операцию. Работаю в этой специализации более 12 лет, за всю практику работы похожие случаи встречались крайне редко.

За оказание квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья людей именным подарком губернатора поощрены:

- Оксана Васильева - медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации I УОДКБ;

- Александр Вдовин - заместитель главврача по клинико-экспертной работе - врача-анестезиолога-реаниматолога общебольничного медицинского персонала;

- Александр Красиков – врач-нейрохирург травматолого-ортопедическое отделения;

- Алексей Кузин – заведующий травматолого-ортопедическим отделением – врач-травматолог-ортопед;

- Галина Мерта а – операционная медсестра;

- Александр Савельев – врач-травматолог-ортопед;

- Станислав Хандалеев – врач-анестезиолог-реаниматолог;

- Георгий Акаемов – врач-травматолог-ортопед консультативно-диагностического центра;

- Сергей Кудряшов – заведующий физиотерапевтическим отделением-врач-физиотерапевт.

Фото: УОДКБ