На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Сергей Морозов заявил о намерении ликвидировать структуру областного правительства, заменив его проектными офисами, сообщает ТАСС.

- Мы видим, что у нас большое количество резервов, и резервы заключаются в изменении управлением регионом. Вообще в целом надо научиться управлять будущим, и я могу, забегая в какой-то степени вперед, сказать, что мы совсем скоро попытаемся изменить систему и модель управления регионом, уйдя от некоей системы правительства, мы надеемся ликвидировать правительство как организационно-управленческую структуру, перейти на интегральные офисы. Это даст возможность нам действительно видеть, насколько чиновники как бизнесмены умеют работать, отталкиваясь от тех KPI, которые перед ними стоят и тех целей, которые они должны достичь, - цитирует Морозова ТАСС.

То есть речь идет о создании проектных офисов, координирующих деятельность региона в различных сферах, например, в социальной и экономической. Сроки проведения реформы губернатор не уточнил.

Напомним, идею о ликвидации регионального правительства Сергей Морозов озвучил еще 27 мая на аппаратном совещании и тогда же пообещал, что с этим предложением выступит на ежегодном Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Фото: соцсети