Вчера вечером, 20 декабря, в Ульяновске состоялся традиционный Губернаторский бал. Он прошел в Ленинском мемориале, а открыл его глава региона Сергей Морозов. Он также наградил лучших представителей ульяновской молодежи и дал старт региональному Году молодых.

- Права управления Годом молодых мы передали прорывной команде ульяновских ребят, которые сами предложили основные векторы на 2020 год и получили нашу всестороннюю поддержку. Дирекция Года молодых поможет нам внедрить новые подходы к проектированию молодёжных инициатив, обучить ровесников оформлять свои идеи и воплощать их в жизнь с помощью грантов, - отметил Сергей Морозов.

Он также рассказал о планах на наступающий год:

- Мы запустим Школу тренеров. Более 100 молодых людей смогут пройти профессиональное обучение и получить навыки по работе с молодёжными группами. Это позволит достойно провести один из наиболее ярких проектов будущего года – молодёжную экспедицию. Команда тренеров поедет на три месяца по самым отдаленным сельским поселениям, чтобы встречаться с молодёжью, помогать им в реализации инициатив.

Также глава региона сообщил, что в планах застраховать молодых специалистов от потери работы, закрепить за ними наставников, и включить в кадровый резерв по соответствующей группе должностей. А к концу 2020-го пообещал открыть в Ульяновске Дом молодёжи.

Фото со страницы Сергея Морозова