Губернатор Сергей Морозов возглавил делегацию Ульяновской области на XI Гайдаровском форуме «Россия и мир: вызовы нового десятилетия», который с 15 по 16 января проходит в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

На форуме планируется подписать три соглашения о сотрудничестве и обсудить актуальные вопросы развития региона.

Сегодня, 15 января, Сергей Морозов примет участие в заседании Совета Ассоциации и Общего собрания членов Ассоциации инновационных регионов России. Также он встретится с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко для обсуждения плана реализации послания Президента РФ.

Кроме того, Морозов подпишет соглашение с компанией «АББ». Документ будет направлен на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области.

Завтра, 16 января, губернатор в качестве спикера примет участие в экспертной дискуссии «Государственный служащий: гражданин, профессионал, личность». Также Сергей Морозов подпишет еще два соглашения, направленные на внедрение цифровых решений в экономику региона и подготовку кадров с АО «Производственная фирма «СКБ Контур» и «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.».

В планах губернатора также встреча с Председателем Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным и руководителем Федеральной налоговой службы РФ Михаилом Мишустиным. Морозов выступит с предложениями по совершенствованию налогового и бюджетного законодательства РФ.