Губернатор Сергей Морозов сообщил на своей странице в соцсети об эксперименте, который будет проведен в Димитровграде и который по замыслу должен улучшить жизнь в городе.

- В Димитровграде есть масса резервов. Мы договорились провести эксперимент: весь налог на прибыль НИИАР будет направлен в этом году на повышение качества жизни в городе. Если этот проект заработает, таким же образом мы поступим с отчислениями других крупных предприятий Димитровграда, - пояснил губернатор.

Он также сегодня, 21 марта, заслушал доклады министров, которые отчитались о том, что региональные власти сделают для города в ближайшие годы.

- Это важный вопрос, учитывая, что мы готовимся к сдаче в эксплуатацию Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии. А это значит, что необходимо приводить в порядок социальные и культурные объекты, заниматься благоустройством территорий, созданием комфортной городской среды. Средства на эти цели будут выделены из федерального и областного бюджета. Мы должны находить дополнительные источники финансирования. В течение трёх лет мы заменим 100 единиц пассажирского транспорта. Несмотря на отсутствие софинансирования со стороны города, мы готовы выделить 100 миллионов рублей на ремонт дорог, - говорит Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова