Новые источники пополнения бюджета, строительство и ремонт учреждений образования обсудил сегодня губернатор Сергей Морозов с представителями фракции ЛДПР в Законодательном собрании.

– Мы будем иметь беспрецедентно высокие доходы бюджета. Только за последние пять лет объём ВРП вырос в полтора раза: с 248 миллиардов рублей в 2013 году до 340 миллиардов рублей в нынешнем. В полтора раза увеличились доходы бюджета, уже в 2018-м нам удалось обеспечить прирост на 12 процентов. Растут доходные источники, которые свидетельствуют об экономическом росте региона. Это налог на прибыль, НДФЛ. На мой взгляд, было бы неплохо, если бы ваша фракция внесла предложения, которые позволят найти дополнительные средства в бюджете, – отметил губернатор.

Ликер фракции Дмитрий Грачёв предложил поработать над увеличением источников пополнения дорожного фонда: если в Ульяновской области их 10, то в Нижегородской – 14, в Самарской – 17, Ярославской – 15. Также Грачёв призвал активнее работать над тем, чтобы штрафовать любителей парковаться на газонах и нарушать правила благоустройства.

Фото со страницы Дмитрия Гончарука