В Железнодорожном районе Ульяновска открылся второй Центр активного долголетия. Он расположился в доме №15/1 по улице Варейкиса. В торжественном открытии участвовали губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин.

До этого в Железнодорожном районе работал только один филиал Центра – на Кирова, 20. Поэтому, как только стало известно о скором освобождении помещения на Варейкиса, у органов местного самоуправления не возникло сомнений, что здесь необходимо открывать именно Центр активного долголетия.

- Рядом находится школа №47 и Центр детского творчества №6. Когда бабушки и дедушки приводят внуков в клубы и секции, у них появляется отличная возможность с пользой провести время, а не просто ждать детей в коридоре. В ближайшее время на прилегающей территории предстоит выполнить обрезку старых тополей и установить антивандальные тренажёры, – подчеркнул замглавы администрации района Александр Иванов.

В новом Центре действует два клуба: в одном пенсионеры будут заниматься спортом (фитнес, йога, скандинавская ходьба, цигун, гимнастика), в другом – творчеством (танцы, вокал, театральная студия, арт-терапия, рукоделие, шахматы, шашки, английский язык, обучение смартфону, компьютерной грамотности).

До 1 июня в Железнодорожном районе планируется открыть третий Центр в освободившихся помещениях МФЦ на Локомотивной, 85.

Фото администрации Ульяновска