Губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с новым начальником УМВД России по Ульяновской области генерал-майором полиции Андреем Мишагиным. Глава региона поздравил главного полицейского с назначением и выразил надежду на успешное сотрудничество.

И хотя губернатор отметил, что за последние 10 месяцев в области на 3% снизилось число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, однако есть проблемные вопросы, решить которые возможно только при условии тесного взаимодействия. Прежде всего, это вопросы профилактики подростковой преступности. Здесь важно сконцентрировать усилия на устранение причин и условий правонарушений в молодежной среде и не допустить вовлечения детей в противоправную деятельность.

Также Сергей Морозов подчеркнул, что необходимо решительно противостоять наркоугрозам, перекрыть каналы поставки наркотиков, а также поставить заслон незаконному обороту алкогольной продукции. Губернатор проинформировал начальника УМВД о том, что в области приступили к созданию единой централизованной системы общественной безопасности, а также рассказал о проекте «Безопасный регион». Сергей Морозов выразил уверенность, что совместная работа органов власти и внутренних дел позволят добиться серьезных результатов.

Фото правительства Ульяновской области