Вчера, 6 ноября, в городе Сенгилей Ульяновской области торжественно открыли комплекс зданий межмуниципального отдела МВД России «Сенгилеевский», строительство которого началось в 2018 году. На открытии присутствовали губернатор Сергей Морозов и начальник УМВД России по региону генерал-майор полиции Андрей Мишагин.

Объект построен согласно всем современным нормам и требованиям, а также оснащен необходимыми средствами и системами безопасности. На площади более 14000 квадратных метров расположились административное здание полиции, к которому примыкает изолятор временного содержания, контрольно-пропускной пункт с досмотровым шлюзом, блок вольеров для содержания служебных собак, стоянка спецтранспорта и площадки для парковки машин сотрудников и посетителей.

Кроме служебных помещений и кабинетов в новом здании имеются современный стрелковый тир и спортивный зал. Также в комплекс входят гаражи, собственная модульная газовая котельная и трансформаторная подстанция.

Андрей Мишагин выразил уверенность, что ввод в строй нового здания послужит повышению эффективности выполнения возложенных на правоохранителей задач.

Свои поздравления и пожелания новосёлам выразили Сергей Морозов и Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик.

Справка 73онлайн

В зону обслуживания МО МВД России «Сенгилеевский» входит территория Сенгилеевского и Тереньгульского районов с населением свыше 45 тысяч человек. Ранее межмуниципальный отдел базировался в здании бывшего комбината бытового обслуживания населения.

Фото: УМВД