Губернатор Сергей Морозов и глава Самарской области Дмитрий Азаров возложили цветы на месте ДТП, в котором вчера погибли 12 человек. «Правовую оценку этому трагическому происшествию дадут правоохранительные органы. Сейчас для нас важно помочь семьям», — сказал Морозов.

— Побывал в Новоспасском районе. Провёл оперативное совещание с министерством социального благополучия, местной администрацией, депутатами, представителями общественности и бизнеса, психологическими и экстренными службами. Обсудили ситуацию по каждой семье — какие меры социальной поддержки мы дополнительно окажем, чем ещё можем помочь в каждом случае. Ведь беда, порой, не приходит одна. Кроме материальной, организационной и психологической помощи, нужно максимально окружить каждую семью заботой, — написал Морозов в соцсетях.

В пятницу вечером на трассе М5 произошло столкновение рейсового автобуса, который двигался из Сызрани в Ульяновскую область, с грузовиком. Погибли 12 человек, еще столько же получили травмы. 31 января объявлен в нашем регионе днем траура.