Сегодня, 8 ноября, на оргкомитете губернатор Сергей Морозов обсуждал подготовку к I Всемирному фестивалю боевых искусств ТАФИСА, который пройдет в Ульяновске с 13 по 17 сентября следующего года.

- Ульяновской области оказана высокая честь стать и еще большая ответственность принять первыми в истории всемирных единоборств масштабное событие – I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА. В рамках мероприятия будут проведены состязания, деловые встречи, мастер-классы и выставки. Это позволит не только установить новые связи и партнёрские отношения с крупнейшими организациями, но и привлечь дополнительные ресурсы в развитие спорта и инфраструктуры. Наш регион был выбран из 70 городов мира, соревновавшихся за право проведения мероприятия столь высокого уровня, - отметил Морозов.

Он также напомнил, что в области уже есть успешный опыт организации таких мероприятий: месяц назад прошел Международный форум «Россия – спортивная держава», во время которого Ульяновск впервые посетил Президент Всемирной ассоциации спорта для всех «ТАФИСА» Господин Чжу Хо Чан. Он осмотрел спортивные объекты города, турнир по кикбоксингу «Кожаный фут», федерацию Тхэквондо, места размещения участников и культурные объекты.

- По окончанию форума господин Чжухо Чанг убедился в правильности выбора нашего региона. Мы рассчитываем, что благодаря фестивалю нам удастся серьёзно обновить материально-техническую базу. А это позволит сделать так, чтобы больше жителей могли заниматься спортом в комфортных условиях. Проведение фестиваля также создаёт дополнительные условия для развития туризма в регионе, его позиционирования на международной арене как всемирного центра развития боевых искусств, - сообщает губернатор.

Фото со страницы Сергея Морозова