Сегодня, 20 апреля, в Ульяновске прошло заседание комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций, во время которой обсуждались планы, связанные с восстановлением здания детского сада №222.

Напомним, 16 апреля воспитанников садика, расположенного на Генерала Тюленева, распределили в другие дошкольные учреждения из-за разрушения здания. Как сообщил губернатор Сергей Морозов, часть работников детсада трудоустроены.

- Для нас важно сохранить весь персонал, поэтому в ближайшее время необходимо найти работу для всех сотрудников. Как уверяют специалисты, угрозы обрушения здания нет. В самое ближайшее время будут проведены обследование фундамента и другие необходимые работы. Поручил городским властям до конца апреля составить план действий, чтобы разработать проектно-сметную документацию, посчитать объём финансирования и приступить к восстановлению здания. Если не потребуется капитальный ремонт, мы должны сделать так, чтобы детский сад открыл свои двери в сентябре этого года, - отметил глава региона.

Фото со страницы Сергея Морозова