Вчера соцсети Ульяновска были взбудоражены. Бородатый мужчина в черной шапочке вышел с одиночным пикетом к памятнику шоферам, что на Нижней Террасе, протестовать против госномера, который нанесен на борт автомобиля ЗИЛ-150. Дело в том, что местные блогеры обнаружили спустя полгода после установки монумента: госномер автомобиля совпадает с инициалами и годом рождения мэра Ульяновска Сергея Панчина - СС 19-53. Человеком, который отважился выйти на пикет против мэра, оказался младший сын губернатора, замдиректора МУП "УльГЭС" Евгений Морозов...

В мэрии прокомментировали, что машина была взята из автопарка, в котором Сергей Панчин когда-то действительно работал много лет назад, и там был автомобиль с таким госномером. Поэтому, уточняют в пресс-службе, это никак не связано с попыткой градоначальника увековечить на памятнике свое имя.

Сам Сергей Панчин на встрече с прессой отреагировал на эту новость весело, назвав ее собачим бредом:

- Это бред собачий. Как расшифровывается КПСС? Команда Панчина Сергея Сергеевича! И здесь то же самое. Я взрослый человек и вышел из того возраста, чтобы вешать аббревиатуру с инициалами на какие-то автомобили. К тому же грузовик с такими номерами на протяжении нескольких десятков лет действительно стоял на территории ГАТП-1, где я когда-то работал генеральным директором. Я его еле выпросил у Вадима Харлова (сенатор от Ульяновской области - прим. ред.) для того, чтобы забрать и переставить на Нижнюю террасу. Теперь он установлен на пересечении улицы Шоферов и Димитровградского шоссе, где до этого более 20 лет просто стоял камень в память о подвиге шоферов патронного завода.

Тем не менее, младший сын губернатора Евгений Морозов решил бороться с таким, по его мнению, "нарциссизмом" Панчина и вышел с транспарантом. И даже создал целую петицию, в которой утверждает, что такой серии государственных регистрационных знаков СССР в Ульяновской области не было. На момент подготовки публикации ее подписало 202 человека.

В администрации города шутят, что теперь Евгений Морозов может занять вакантную должность главы администрации Заволжского района после ухода Наиля Юмакулова. Скорее всего, именно так Сергей Панчин потроллит своего оппонента. В этом случае Евгению Сергеевичу придется не только следить за сохранностью памятника, но и руководить уборкой территории вокруг него.

Дарья Косаринова