До конца года будет завершен первый этап по восстановлению школы №43 в Засвияжском районе Ульяновска. Ход работ проконтролировал зампредседателя УГД Сергей Моргачев. Он пришёл в школу вместе с активными родителями микрорайона.

Напомним, здание бывшей школы №43 на улице Севастопольской было закрыто в 2010 году из-за низкой наполняемости. Сейчас этот микрорайон активно развивается, учебное заведение решили восстановить. Куратором от депутатского корпуса по реализации проекта стал Сергей Моргачев.

- Капитальный ремонт здания ведется в соответствии с графиком. Уже к концу года будет выполнен первый этап по восстановлению школы – завершаются все строительные работы. Помимо контроля мы также вносим свои предложения. Например, необходимо уделить внимание организации безопасного школьного маршрута, - рассказал Моргачев.

В следующем году на территории школы сделают освещение, обустроят стадион, закупят учебное оборудование и оснастят пищеблок.

Школа, которая станет вторым корпусом гимназии №34, рассчитана на 600 детей. Он распахнёт свои двери для ребят в следующем учебном году.

Фото: УГД