С 1 января прекращено действие Постановления РФ, которое накладывало мораторий на проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В связи с этим в Ульяновской области возобновляются в полном объеме проверки качества оказания жилищных услуг управляющими организациями.

Как рассказала руководитель регионального Агентства государственного строительного и жилищного надзора Марина Симунова, во время моратория не провели более тысячи проверок, что отразилось на качестве оказания услуг.

- В этом году мы проверим работу управляющих компаний, и недобросовестные организации не смогут уйти от ответственности. Кроме того, ведомством ведется ежедневный контроль за содержанием кровель и дворовых территорий, эта деятельность не прекращалась и в новогодние праздники, - пояснила Симунова.

Так, до 29 января планируется провести десять таких проверок. Кроме того, будут организованы внеплановые мероприятия и рейдовые осмотры.

Первый рейд уже прошёл, в результате него 11 управляющим компаниям вынесены предостережения.

Планируется, что осмотры будут проводить ежедневно во всех районах Ульяновска до приведения придомовых территорий в нормативное состояние.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Панчина