В Ульяновском районе завершается монтаж двух новых магистральных водоводов. Строительство веток общей протяженностью семь километров обеспечит водой рабочий посёлок Ишеевку, сёла Полдомасово и Салмановку.

Напомним, этим летом жители населённых пунктов столкнулись с проблемой водоснабжения и обратились к Губернатору. Алексей Русских поручил направить дополнительные средства на развитие водоснабжения.

Две новые ветки магистральных водоводов проложат от артезианских скважин села Салмановка для водоснабжения Ишеевки и Полдомасово протяженностью 4 км, от накопителя Салмановки до улицы Ленина в р.п. Ишеевка — 3 км.

Общая протяженность построенных водопроводных сетей составит семь километров. Для решения проблемы было выделено 26 млн рублей.

Благодаря дополнительному финансированию пробурены четыре новые скважина для водоснабжения Ишеевки. Кроме того, реконструирована скважина в Салмановке, построен участок магистральной сети от скважин, снабжающих потребителей этого населённого пункта, протяженностью 1,3 км. В р.п. Ишеевка проведён ремонт участка водопроводной сети по улице Новокомбинатовская от насосной станции протяженностью 450 м, в с. Большие Ключищи заменено 400 м водопроводной сети. Всего в 2021 году в Ульяновском районе идёт замена и строительство 9,2 км сетей водоснабжения. Работы выполнены на 87%, смонтировано 8 км водопроводов.

Алина Николаева

Фото: vodokanalservis.ru