В эти минуты в Ульяновске прощаются с 25-летней Валерий Бондаренко, трагически погибшей 14 января. Сейчас правоохранителями отрабатывается версия самоубийства из-за неразделенной любви.

Как выяснил 73online.ru, Валерия Бондаренко погибла 14 января около семи часов вечера при падении с высотного дома №130 на улице Федерации.Девушка поднялась на 14 этажей лишь в одном нижнем белье, тогда как ее одежда осталась на седьмом этаже в квартире, которую Лера сняла всего за несколько дней до гибели. Ее тело нашли на козырьке подъезда. Основная версия трагедии - самоубийство.

В понедельник оперативники и следователи работали на месте происшествия до полуночи - были опрошены практически все соседи одноподъездной высотки.

- Я шла домой в половине восьмого вечера. На козырьке лежало тело - его было немного видно с улицы. Если честно, я подумала, что это моя знакомая. Предыдущими квартирантами была семейная пара. Мне лично стало не по себе. Уже после того, как погибшую опознали, я поняла, что это не она, и вздохнула с облегчением - наша бывшая соседка вот-вот должна была родить. Знаю, что так же, как и я, сначала думали и полицейские. Потому что расспрашивали про ее парня. Думали, что он ее беременную из окна выкинул. До сих пор мурашки по коже, жалко девушку. Молодая совсем, - поделилась с 73online.ru одна из жительниц этого дома.

Предсмертной записки Валерия Бондаренко не оставила, поэтому о причинах, толкнувших ее на отчаянный шаг, остается пока только догадываться. И строить версии. По одной из них, девушка решилась на самоубийство из-за ссоры с любимым мужчиной.

О погибшей девушке узнать удалось немного. Росла Лера с мамой и старшей сестрой, выпускница УлГУ. "Шапочные" знакомые семьи утверждают, что молодая девушка очень любила тусоваться, а круг ее общения состоял из представителей "золотой молодежи".

Официально погибшая нигде не работала. 73online.ru выяснил, что три месяца назад Бондаренко уволилась из салона красоты "Этуаль", в котором она работала последние два года администратором. Руководитель салона Алевтина Учаева рассказала, что Валерия была очень добрым и светлым человеком.

Администратор Елена, тесно общавшаяся с погибшей до ее увольнения, в версию о любовных переживаниях не верит. Со слов девушки, когда Лера работала в "Этуаль", молодого человека у нее не было, а уволилась она из-за переезда в столицу.

- К сожалению, после увольнения мы с ней не общались. Она сменила номер телефона. Я даже не знала, что она вернулась в город, - вздохнув, завершила разговор Елена.

Близкие девушки также не верят в то, что она была способна свести счеты с жизнью:

Похороны Валерии Бондаренко проходят по адресу: улица Гафурова, 39.

Алексей Ильин